البرامج الرياضية

السبت, 16 أيلول 2017 08:29

 

*صباح الرياضية:

محطة  صباحية رياضية اجتماعية صحية، تنتاول ألية الحياة بطرق صحية افضل، وتعرض تمارين رياضية يومية، وكل ما يتعلق بصحة الافراد وكيفية تحسينها عن طريق الغذاء الصحي والرياضة.

يعرض البرنامج على شاشة القناة الرياضية في الساعة الحادية عشر من صباح كل يوم سبت، ويستمر حتى الساعة الثانية عشر والنصف وعلى الهواء مباشرة، ويعاد ليلا في الساعة العاشرة مساء.

البرنامج من إعداد ناديا الحنيطي، وتقديم الزملاء ميسون يونس وممدوح ابو الغنم وكاتيا حتر، وإخراج لؤي أبو صعب.

 

*أون لاين:

برنامج رياضي مسائي يتطرق الى كواليس وخفايا لاعبي كرة القدم خلال مسابقات الاتحاد الاردني لكرة القدم، كما يجول في ملاعب كرة القدم الاردنية.

يعرض البرنامج على شاشة القناة الرياضية في الساعة التاسعة من مساء كل يوم أحد، ويستمر حتى الساعة العاشرة، ويعاد مرتين في الساعة الثانية عشر ليلا والواحدة من ظهر يوم الاثنين..

البرنامج من إعداد وتقديم الزملاء  أحمد السوالمة وأمجد الفقهاء، وإخراج اياد نفاع.

 

*صدى الجماهير:

برنامج رياضي جماهيري ميداني يتم تصويره في اروقة ومدرجات الملاعب الاردنيه يتضمن ردود افعال جماهير كرة القدم الاردنية، ويناقش رأيهم بكل شفافية وحيادية وصدق ، ويعرض لقطات جماهيرية لوجوه الاطفال والعائلات، لقطات جميلة ومعبرة .

يعرض البرنامج على شاشة القناة الرياضية في الساعة العاشرة من مساء كل يوم أحد، ويعاد مرتين في الساعة الثانية ظهرا و السابعة مساء يوم الاثنين..

البرنامج من إعداد وتقديم الزميل جمال الرواشده، ومن متابعة وتنسيق صايل الغبين، وإخراج سامر جرار.

 

*ميادين رياضية: 

 برنامج رياضي شبابي اقرب الى الوثائقي يتحدث عن الرياضات غير الجماهيرية وغير المدعومة لتشجيع الشباب على ممارستها.

يعرض البرنامج على شاشة القناة الرياضية في الساعة العاشرة من مساء كل يوم أثنين، ويعاد مرتين في الساعة الثانية ظهرا والسابعة مساء يوم الثلاثاء.

البرنامج من إعداد وتقديم الزميل موفق العرقان، ومن متابعة، وإخراج سلامة اللوزي.

 

*مختارات رياضية:

برنامج يرصد افضل ما قدمت الرياضات العالمية خلال أسبوع.

مونتاج وتنفيذ محمد الذنيبات.

 

*نجم الأسبوع:

برنامج يسلط الضوء على نجوم الرياضات المختلفة.

يعرض البرنامج على شاشة القناة الرياضية في الساعة العاشرة من مساء كل يوم أربعاء، ويعاد مرتين في الساعة الثانية ظهرا و السابعة مساء يوم الخميس. 

إعداد وتقديم بسان المجالي، وإخراج محمد الأمير.

 

*نوادينيا:

برنامج يلخص الشأن الداخلي لانديتنا الاردنية حيث تخصص كل حلقة لنادي معين ويتم استضافة اعضاء من مجلس ادارة النادي بالاضافة لعدد من المشجعين او اللاعبين،ويتركز الحديث حول اهم منجزات النادي واهم العقبات والصعوبات.

يعرض البرنامج على شاشة القناة الرياضية في الساعة العاشرة من مساء كل يوم الخميس، ويعاد مرتين في الساعة الثانية ظهرا و السابعة مساء يوم السبت.

إعداد عبدالله حامد وتقدبم ليث مبيضين، إخراج وليد ابو غانم.

 

*الحصاد الرياضي:

برنامج يختص بتغطية وبتابعة النشاطات الرياضية من بطولات ولقاءات ومؤتمرات، خاصة بطولات الاتحاد الاردني لكرة القدم.

يعرض البرنامج على شاشة القناة الرياضية في الساعة التاسعة من  مساء الاثنين وحتى الخميس، ويعاد مرتين في الساعة الثانية عشر ليلا و الواحدة ظهرا من الاثنين الى الجمعة.

إعداد وتقديم د. ماجد العدوان وبسام المجالي وأحمد الخلايلة وليث مبيضين، إخراج يوسف ابو جمعة وورود خزالة واياد نفاع وهاشم القطامي.

 

 

*المجلة الرياضية:

برنامج رياضي متخصص يسلط الضوء على مختلف انواع الرياضات المحلية والعربية والدولية ويحتوي على فقرات عديدة واخر اخبار الرياضة وبطولات الدوري في مختلف دول العالم،  ويعرض على شاشتي القناة الرياضية والرئيسية (الفضائية)، ويبث على الهواء مباشرة الساعة الثانية من ظهر كل يوم جمعة.

إعداد محمد قدري حسن، تقديم د. ماجد العدوان وبسام المجالي وأحمد الخلايلة وليث مبيضين وإخراج نعمان بلاسمة ومحمد الامير.